"РУССКАЯ ЛЕСНАЯ ГРУППА" СДЕЛАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ПОВОДУ ВЧЕРАШНЕГО ДЕМАРША ПРОФСОЮЗОВ
Новости Тулуна > "РУССКАЯ ЛЕСНАЯ ГРУППА" СДЕЛАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ПОВОДУ ВЧЕРАШНЕГО ДЕМАРША ПРОФСОЮЗОВ
Вчера мы сообщали о готовности рабочих двух предприятий в Иркутской области объявить голодовку и перекрыть железную дорогу "Усть-Илимск - Иркутск" в случае, если до 20 мая не будут приняты меры по погашению долгов по зарплате и компенсациям. Сегодня нынешний собственник ЗАО "ИКоЛПХ" и ООО "СТС-ЛТД", ООО "Русская Лесная Группа" ("РусЛесГрупп", "РЛГ") распространила заявление по поводу ситуации на этих предприятиях.В нем отмечается, что ЗАО "ИКоЛПХ" является убыточным на протяжении последних 8-10 лет и уже проходило процедуру банкротства. К моменту прихода нового собственника весной 2009 года предприятие вновь находилось в предбанкротном состоянии. Зарплата выплачивалась в основном за счёт банковских кредитов. Долги предприятия на тот момент составляли порядка 200 млн. рублей. В течение 2009-го года, из-за простоев устаревшей техники, предприятие практически не занималось производством и реализацией продукции.
Как отметили в пресс-службе, руководство "РЛГ" начало процесс оптимизации производства и вывода предприятия из кризиса, однако вложенных средств оказалось недостаточно, а получить новые кредиты из-за больших долгов предприятия не представлялось возможным. В ноябре 2009-го года арбитражный суд Иркутской области ввел на предприятии процедуру банкротства. Деятельность леспромхоза была остановлена. С 21 апреля текущего года на предприятии введена процедура конкурсного производства. По информации конкурсного управляющего, к настоящему моменту практически все работники - 311 человек - уволены. Идет инвентаризация имущества для выставления его на торги. Вырученные средства и будут использованы для погашения долгов предприятия-банкрота.
Кстати, "Русская Лесная Группа" готова трудоустроить до 70 человек на своих других лесозаготовительных предприятиях.
Похожая ситуация сложилась и на ООО "СТС-ЛТД". Созданное для целевого строительства лесопильно-деревообрабатывающего комплекса "Игирма", сейчас оно не имеет заказов и объектов для продолжения работы. На данный момент у большинства работников закончился срок действия договора. 62 человека уволены по сокращению штатов.
Налоговая инспекция направила иск в арбитражный суд о признании ООО "СТС-ЛТД" банкротом. Средства, полученные после введения конкурсного производства и реализации имущества предприятия, так же будут направлены на погашение долгов по зарплате.
В пресс-службе также подчеркнули, что после введения конкурсного управления на предприятии-банкроте собственник уже не имеет права вмешиваться в процессы руководства предприятием и поэтому претензии профсоюзов, особенно с учетом вышеприведенных фактов, по меньшей мере, безосновательны.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 20 2010 08:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30